Verwaltung

Rezeption

Gisela Friedl
Gisela Friedl
Rezeption
Sabine Krol
Sabine Krol
Rezeption

leitstelle.sbg@pkwd.at

T: +43 662 905 09-661

F: +43 662 905 09-605

Ulrike Schweighofer
Ulrike Schweighofer
Rezeption
Kerstin Stangl
Kerstin Stangl
Rezeption
Elke Toferer
Elke Toferer
Rezeption

Patientenadministration

Julia Angulanza
Julia Angulanza
Patientenadministration und Rezeption
Claudia Csery
Claudia Csery
Patientenadministration
Manuela Leo
Manuela Leo
Patientenadministration

T: +43 662 905 09-440
F: +43 662 905 09-445

Beatrix Pagitsch
Beatrix Pagitsch
Patientenadministration

T: +43 662 905 09-440
F: +43 662 905 09-445

Petra Schoibl
Petra Schoibl
Leitung Verrechnung

Weitere Positionen: Leitung Aufnahme und Rezeption, Stellvertretende Verwaltungsdirektorin

petra.schoibl@pkwd.at

T: +43 662 905 09-454

Margret Lichtenegger
Margret Lichtenegger
Verrechnung

verrechnung.sbg@pkwd.at

T: +43 662 905 09-450
F: +43 662 905 09-405

Margit Heiser
Margit Heiser
Verrechnung

verrechnung.sbg@pkwd.at

T: +43 662 905 09-450
F: +43 662 905 09-405

Sekretariate

Dr. Cornelia Candido
Dr. Cornelia Candido
Leitung Ärztliches Sekretariat sowie Leitstelle und Ordinationen

cornelia.candido@pkwd.at

T: +43 662 905 09-600
F: +43 662 905 09-605

Sylvia Moser
Sylvia Moser
Belegärzte-Sekretariat

sylvia.moser@pkwd.at

T: +43 662 905 09-601
F: +43 662 905 09-605

Beschwerdemanagement

Irene Rehrl
Irene Rehrl
Beschwerdemanagerin
Margit Mayrhofer
Margit Mayrhofer
Beschwerdemanagerin
Mag. Christina Jungbauer (derzeit in Karenz)
Mag. Christina Jungbauer (derzeit in Karenz)
Beschwerdemanagerin

Weitere Positionen: Kommunikation, PR & Marketing

christina.jungbauer@pkwd.at

T: +43 662 905 09-401
F: +43 662 905 09-405

Personaladministration und Rechnungswesen

Anna Hasenburger
Anna Hasenburger
Personaladministration
Michaela Vojta
Michaela Vojta
Rechnungswesen

michaela.vojta@pkwd.at

T: +43 662 905 09-452
F: +43 662 905 09-485

Andrea Berner
Andrea Berner
Rechnungswesen

andrea.berner@pkwd.at

T: +43 662 905 09-453
F: +43 662 905 09-485

Einkauf

Hubert Morize
Hubert Morize
Einkauf
Magdalena Umundum
Magdalena Umundum
Einkauf

Hausdame

Edit Sommer
Edit Sommer
Hausdame

Betriebsrat

Mario Bandemer
Mario Bandemer
Betriebsrat

mario.bandemer@pkwd.at

T: +43 662 905 09-760
F: +43 662 905 09-445